Please enable JS

Team

Sicherheit von Menschen für Menschen

Die e.s.a. Security wurde im Jahre 2001 als Einzelunternehmung der Sicherheitsbranche von Daniel Hahn gegründet, 2014 in eine UG unter Inhaberschaft von Claudia Hahn als Geschäftsführerin umgewandelt und im März 2016 zu einer GmbH ausgebaut. Ursprünglich aus dem Event- und Veranstaltungsschutzsektor hervorgegangen, hat sich die e.s.a. Security inzwischen einen Namen in der Branche gemacht und deckt annähernd alle Leistungsbereiche der Branche ab. Zur Zeit betreut die e.s.a. Security Kunden aus der Wirtschaft, aus Kommunen und Landesbehörden und auch aus dem privaten Bereich. Die e.s.a. Security setzt bei der Durchführung auf Qualität durch gut ausgebildetes Fachpersonal, das zum auch im eigenen Betrieb zu Fach- und Servicekräften für Schutz und Sicherheit ausgebildet wird. Seit Anfang März 2016 ist das Unternehmen nun auch gemäß DIN 9001 zertifiziert, eine Zertifizierung nach DIN 77200 erfolgt zum Ende des gleichen Monats. Das Motto der Firma "Sicherheit von Menschen für Menschen" beinhaltet die Philosophie die die e.s.a. Security sich auf die Fahne geschrieben hat, man muß vor allem immer Mensch bleiben!

Trevis Zertifikat

Claudia Hahn

Frau Claudia Hahn

Geschäftsleitung

Telefon:

02441 779910

E-Mail:

claudia.hahn@esa-sec.de

Herr Axel Dulz

Herr Axel Dulz

Operative Betriebsleitung, Pressesprecher

Telefonnummer:

02441 779910

Email:

axel.dulz@esa-sec.de

Heike Schneider Profilbild

Frau Heike Schneider

Kaufmännische Betriebsleitung und Prokuristin

Telefonnummer:

02441 779910

Email:

heike.schneider@esa-sec.de

Herr Ralf Grendel

Herr Ralf Grendel

Projektleiter Flüchtlingsheime

Telefonnummer:

02441 779910

Email:

ralf.grendel@esa-sec.de

Pascal Gentz Profilbild

Herr Pascal Gentz

Einsatzleiter

Telefonnummer:

02441 779910

Email:

pascal.gentz@esa-sec.de

Herr Carsten Irlenbusch

Einsatzleiter

Telefonnummer:

02441 779910

Email:

carsten.irlenbusch@esa-sec.de